"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Персональная тема подписчика Sandy (Обсуждаем ваш выбор)
Персональная тема подписчика Sandy
auydantДата: Среда, 07.11.2012, 14:30 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро, Эдуард!

Список для осмотров определен. Территориально планирую охватить 3 точки - Бланес, Тосса, САгаро.

Итак:
Бланес.

1. Номер 92 в Вашей подборке. В объявлении, которое Вы представили, написано, что паркинг дополнительно за 12000, я встречал несколько его же объяв, где паркинг он уже включает в цену в качестве презента. Хотелось бы прояснить этот вопрос.

2. Номер 93. Я общался по мейлу с Finques Jacmarc по поводу этой квартиры, без высказывания особой заинтересованности, отвечала г-жа Maria Rosa, вопросы касались стоимости паркинга и коммунальных платежей. Это просто для информации.

3. Номер 94. По нему есть вопросы
- вид на море из квартиры. В описании упомянут, но на фото нет. Я нашел этот дом на Google Earth, вид там, судя по всему, если и есть, то невпечатляющий.
- отопление и кондиционеры. На фотографиях не уловил ни одной батареи, и всего один кондиционер, передвижную тумбочку. Полагаю, с этим все плохо.
- стоимость коммуналки и паркинга. По 2 верхним вариантам информация есть в описании.
- мебель - входит ли в стоимость.

4. http://english.habitaclia.com/buy-flat-in-blanes/property_157001525267 Прояснить вопросы с парковкой, отоплением-кондиционером, мебелью. Риэлтер - Тони Бас, общаюсь с ним по почте, он знает, что я приеду смотреть варианты, но заинтересованности ни к каким его объектам я пока не высказывал. Его объекты еще будут в просмотре.

5. http://english.habitaclia.com/buy-pen....0870863 Парковка - мебель - коммуналка.

6. http://english.habitaclia.com/buy-flat-in-blanes/property_157001061046 Тоже квартира Тони Баса, единственная без вида на море. Уточнить, где находится, коммуналку, мебель.

Тосса

В Тоссе все объекты расположены очень компактно, 3 - в одном здании, 2 - в другом, 1 - отдельно.

1. Номер 97. Его также предлагает Тони Бас. Вопрос там только один - включена ли мебель.

2. Номер 102. В том же комплексе, что и 97. Прояснить, что с парковкой (гараж на фасаде он, стервец, переделал в спальню!), коммуналкой, отопление-кондиционер. Узнать, могут ли жильцы пользоваться бассейном комплекса, который так хорошо сфотографирован в описании номера 97.

3. http://www.fotocasa.es/viviend....Grid=14 В том же комплексе. Вопросы те же, что и в предыдущем.

4. http://english.habitaclia.com/buy-apa....1078513 Квартира. Вопросы те же - Парковка - коммуналка.

5. http://english.habitaclia.com/buy-apa....1215755 Квартира в том же доме выше этажом от Тони Баса. Дороже на 50 тыс, без мебели, но поглядеть надо. Вопросы - отопление - кондиционирование, коммуналка.

6. http://english.habitaclia.com/buy-hou....0406456 Дом от Тони Баса. Непонятно, что с видом на море (только с крыши?), отопление (батарей нигде не вижу), кондиционер.

С'Агаро

1. Номер 143 (он же 132). Смотреть будем обязательно, очень нравится, хоть и без вида на море. Вопросы - коммуналка - мебель. В продаже с прошлого года, возможно, есть потенциал по снижению цены.

2. Номер 117 (он же, похоже 118, либо соседние квартиры в том же комплексе)

3. Номер 119. Тот же комплекс, что и 143, но ценник запредельный.

4. Номер 120. Где-то там же, может быть и в том же комплексе, и тот же таунхаус.

5. Номер 121 (он же 122). Все там же где-то.

6. http://www.fotocasa.es/viviend....Grid=8. Эдуард, по номерам 119-123 проясните вопрос об окончательности цены, то, что заявлено, выходит за мои рамки довольно ощутимо.

Хочется также посетить ту виллу, что Вы рекомендовали и, по возможности, вариант по соседству

http://english.habitaclia.com/buy-vil....>
Вот такая программа на поездку, достаточно насыщенная.
Я рассчитываю провести пару дней в Бланесе, пару - в Тоссе, заложить день на САгаро - Плая де Аро, день на Сант-Себриа. Было бы прекрасно, если бы Вы смогли это таким образом, или более оптимально, организовать. Чем больше у меня останется времени, чем компактней будут просмотры - тем лучше, хочется проехать по побережью, оценить места самостоятельно.
Начать просмотры можем прямо с субботы, со второй половины дня - насколько я понимаю, хозяева часто могут показывать жилье только в выходные. Хотя неплохо бы отдохнуть после перелета, но как получится.

Советы, рекомендации приветствуются.
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 07.11.2012, 14:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнем по порядку.

Для начала, я создал этот форум специально для персонального общения. Типа что бы было легче общаться и без посторонних глаз. Кроме вас и меня ни кто не знает пароля этого форума. И если вы читаете эту тему, пароль вам известен wink
Ваш пароль Sandy
Имейте в виду, что регистр латинских букв - критичен, иными словами первая буква пароля S должна быть заглавной.

Так как форум приватный, все свои ссылки, которые обсуждаем, можете смело размещать тут. Когда закончим общение и вы купите то что хотите, я эту тему сделаю доступной. wacko

Итак

609975233
Quote (auydant)
1. Номер 92 в Вашей подборке. В объявлении, которое Вы представили, написано, что паркинг дополнительно за 12000, я встречал несколько его же объяв, где паркинг он уже включает в цену в качестве презента. Хотелось бы прояснить этот вопрос.

Хозяйка (отвечала женщина). Сказала что согласно включать паркинг в стоимость квартиры, но так как это две разные покупки (не в одном документе), то получиться два договора купли-продажи, на эту сумму. (бывает что паркинг входит в эскритуру, это документ на недвижимость). В данном случае 2 эскритуры.

972331305
Quote (auydant)
3. Номер 94. По нему есть вопросы
- вид на море из квартиры. В описании упомянут, но на фото нет. Я нашел этот дом на Google Earth, вид там, судя по всему, если и есть, то невпечатляющий.
- отопление и кондиционеры. На фотографиях не уловил ни одной батареи, и всего один кондиционер, передвижную тумбочку. Полагаю, с этим все плохо.
- стоимость коммуналки и паркинга. По 2 верхним вариантам информация есть в описании.
- мебель - входит ли в стоимость.

Просят 240 000. По поводу вида. Это стандартная проблема, каждый описывает свою хатку как самую лучшую. Возможно там и есть вид, но он может быть сбоку, в промежутке двух домов напротив, или вообще маленький кусочек. Поэтому пока не увидишь сам, не поймешь. Это одна из проблем, с которой я столкнулся и благодаря которой я начал свою деятельность biggrin
Отопления там нет, только напольный кондиционер. Квартира используется как дачная, на лето.
Паркинг возможен, но за отдельную плату. Типа открытый примерно 15-18 тысяч, закрытый 30. Судя по всему в доме паркинг есть и места там продаются.
Мебель говорят что входит. Но! может быть такое, что фотки делали в одно время, а сейчас там может быть чуток меньше мебели. Всякое бывает.

972338145
Quote (auydant)

4. http://english.habitaclia.com/buy-flat-in-blanes/property_157001525267 Прояснить вопросы с парковкой, отоплением-кондиционером, мебелью. Риэлтер - Тони Бас, общаюсь с ним по почте, он знает, что я приеду смотреть варианты, но заинтересованности ни к каким его объектам я пока не высказывал. Его объекты еще будут в просмотре.

Парковка в доме есть, но хозяин не имеет в собственности. Купить возможно.
Отопление электрорадиаторы. Кондиционер отсутствует (но это не сложно установить, один кондиционер обходится с установкой примерно в 300 евро, если не крутой конечно же.)
С мебелью - сказали что нужно говорить с хозяином. Агентство не знает.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 07.11.2012, 15:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
972358535
Quote (auydant)
5. http://english.habitaclia.com/buy-pen....0870863 Парковка - мебель - коммуналка.

пока не дозвонился. Обед начался.
Радиаторы есть, отопление газовое. Комуналку не все знают, но квартиры обходятся примерно до 70 евро в месяц (это лифт, комунидад, уборка лестничной площадки и бухгалтерия).
Обычно если паркинг включают в цену, то пишут. А так есть паркинг в доме, могут торговаться (точно агенты не знают). Про мебель так же. Говорят приезжайте, смотрите, если понравиться будем торговаться.

Обычно мебель не включается, хотя бывают исключения и не редко.

972338145
Quote (auydant)

6. http://english.habitaclia.com/buy-flat-in-blanes/property_157001061046 Тоже квартира Тони Баса, единственная без вида на море. Уточнить, где находится, коммуналку, мебель.

Так они вам и сказали wacko Обычно говорят, подъезжайте, посмотрим. Ну я позвоню, мне не трудно.
Попросили позвонить завтра утром. Заняты


649888050
Quote (auydant)
1. Номер 97. Его также предлагает Тони Бас. Вопрос там только один - включена ли мебель.

нет мебель не включена.
Пояснение от меня (тут так не принято). Типа еще не видел квартиру, а уже про мебель торгуешься. Надо приехать, посмотреть, тебе "вотрут очки" и ты типа обрадуешься такому приобретению. Ну и затем, поторгуются. Типа оценят тебя и твои возможности. И если сильно покажешь заинтересованность, то будут вести торг.

Поэтому тут так, приехал, посмотрел, назвал свою цену и укатил. Хозяин "чешет репу", если у него "горит" он обязательно затем перезвонит. Ну а если нет, то тогда придется уже вам идти на встречу. Если уж желание сильное будет.

609764937
Quote (auydant)
2. Номер 102. В том же комплексе, что и 97. Прояснить, что с парковкой (гараж на фасаде он, стервец, переделал в спальню!), коммуналкой, отопление-кондиционер. Узнать, могут ли жильцы пользоваться бассейном комплекса, который так хорошо сфотографирован в описании номера 97.

да гараж переделан, для увеличения столовой. но все легко, можно вернуть назад. Отопление кондиционер, зима-лето. Дом отдельно стоящий, на двух хозяев, нет бассейна. пользоваться нельзя. вы же не платите за бассейн, а он только для жильцов другого дома.

936866324
Quote (auydant)
3. http://www.fotocasa.es/viviend....Grid=14 В том же комплексе. Вопросы те же, что и в предыдущем.
Странно телефон не отвечает, (гудки странные). Позвоню завтра


682713364
Quote (auydant)
4. http://english.habitaclia.com/buy-apa....1078513 Квартира. Вопросы те же - Парковка - коммуналка.


паркинга нет. бассейна тоже нет. отопление есть.
не дозвонился, на телефон не ответили


Quote (auydant)
5. http://english.habitaclia.com/buy-apa....1215755 Квартира в том же доме выше этажом от Тони Баса. Дороже на 50 тыс, без мебели, но поглядеть надо. Вопросы - отопление - кондиционирование, коммуналка.

вид только с балкона. балкон-терраса имеет 8 м2, включен в площадь квартиры. итого квартира 76м2. а значить можно смело еще 6м2 вычесть. примерно в 70 м2 квартира будет. паркинг есть. а вот с отоплением не знаю. хотя калефаксион на кухне видно.
Отопление это не так важно! Если есть в квартире газ сиудат (централизованный газ, городской), то сделать тысяч за 3500-4000 на всю квартиру можно. Сделают быстро, только наймите. Меня например happy
Кондиционеры тоже самое, уже писал.

Позвонили сами. Отопление в одно комнате камин, в других кондиционер, паркинга нет, но есть место. Что означает кто вперед припаркуется, тот и счастлив.

972338145
Quote (auydant)
6. http://english.habitaclia.com/buy-hou....0406456 Дом от Тони Баса. Непонятно, что с видом на море (только с крыши?), отопление (батарей нигде не вижу), кондиционер.

так как эта та же контора, то позвоню завтра.


И еще. Во многих таких конторах сидят "попки" angry Они ни чего не знают про квартиры, толку им звонить. Они спрашивают меня какое объявление, находят его в том же инете на своих сайтах и читают мне то, что я и сам читаю. surprised

Их задача заманить клиента! Они за осмотры получают гонорары с продавца, не думайте что они просто так вас водят по квартирам. Все уже придумано до нас. капитализм, как ни как. Если квартирка не продастся, то на просмотрах заработали.

Я работаю примерно так же, только на покупателя. Мне не в тягость позвонить, особенно если по городскому (начинаются на 9), бесплатно. А вот получить от многих исчерпывающий ответ, это тяжело. Опять же, приезжай посмотришь, поговорим.

Меня это всегда убивало! wacko Че ездить, если меня и так не устраивает. Потом понял, что к чему.

648233394 кармен
Quote (auydant)
1. Номер 143 (он же 132). Смотреть будем обязательно, очень нравится, хоть и без вида на море. Вопросы - коммуналка - мебель. В продаже с прошлого года, возможно, есть потенциал по снижению цены.

Вопрос про мебель их озадачивает! Не привыкли они к этому. С ценой торговаться будут, но видать не очень. тут нужно по обстоятельствам, действовать.
хозяева могут быть в доме только по выходным. числа 17-18 их очень устраивает. Отопление есть (радиаторы). Паркинг личный есть. Бассейн вы видели на фото


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 07.11.2012, 21:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
639717951
Quote (auydant)
2. Номер 117


Квартиры разные.

622691801
Quote (auydant)
(он же, похоже 118, либо соседние квартиры в том же комплексе)


Сейчас начали названивать. Пояснение! Для того что бы получить телефон нужно отправить свои данные на их почту. Теперь они все названивают, типа вы писали! А я честно уже и не помню о какой конкретно речь идет. Ну говорят цену, а мне это ни чего не говорит, у меня пере до мной одни ссылки. В общем морока одна. Да и времени занимает много. Уже три часа убил.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 07.11.2012, 22:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
629394182
Quote (auydant)
3. Номер 119. Тот же комплекс,


629583045
Quote (auydant)
4. Номер 120. Где-то там же, может быть и в том же комплексе, и тот же таунхаус.


671697179
Quote (auydant)
5. Номер 121 (он же 122). Все там же где-то.

ну да один от агентства, другой от частника (хозяина может быть)

Quote (auydant)
6. http://www.fotocasa.es/viviend....Grid=8. Эдуард, по номерам 119-123 проясните вопрос об окончательности цены, то, что заявлено, выходит за мои рамки довольно ощутимо.

Я понимаю. Но зная как происходит поиск и какие могут быть разочарования. Я предлагаю к рассмотрению и дома выше по начальной цене. Тут главное что бы понравилось. И еще возможно, что хотелки их, так и останутся хотелками.
Так для примера, еще почти год назад, мы смотрели одну квартирку в Барселоне, для себя. Приличная такая хатка, с видом, правда чуток кривоватая планировка. Так вот хозяин просил 240 тысяч. Я просто мониторю хатки по Барсе, он (хозяин) долго держался и держал свою цену. Цены потихоньку спускались по Барсе. Так вот на днях он скинул свою цену, до 160. А ведь я ему почти год назад предлагал за 140. Еще чуток опустит и возможно его хатка начнет торговаться.
Так и тут, ну и пусть просят. Вон там же мы видим 350 просят. Уже дешевле на 50 тысяч.
Тут все от вас зависит, как вы готовы ждать удачи. wink
Если невтерпеж, то купите. А если из вас рыбак хороший, то и рыбку словить сможете. Но гарантии ни кто не даст, это туда на верх обращаться нуно. angel

Quote (auydant)
Хочется также посетить ту виллу, что Вы рекомендовали и, по возможности, вариант по соседству

http://english.habitaclia.com/buy-vil.... >


Этот вариант у меня уже осмотрен, вот тут есть wacko Хм, не могу найти surprised
В общем смотрел я этот дом, по заказу. Ничего так домик, но маленький. А цену за него ломят немалую. Странно куда я этот обзор дел?! Это был один из первых осмотров моих.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 07.11.2012, 22:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте так.

Без обиды, но что бы прозвонить и расписать тут, трачу кучу времени, все это в холостую, то бишь без оплаты.
Вы оплатили обзор, я честно его сделал.
Готов звонить и дальше, но за оплату. Поверьте времени убивается много, а толку ни кто не гарантирует. Плюс звонки на мобильные, пусть немного но стоят.
К тому же ваши вопросы, через меня, задаваемые продавцам, вводят их в ступор. Не понимают они этого, особенно про мебель.
Да в общем-то я все вам расписал.

Вот еще пару ссылок, уж не помню есть они в обзоре. Просто по ходу попадаются:
дополнительные к обзору

200.
201
202.
203.
204.

А так готов, при вашем приезде, согласовать, созвониться со всеми и ездить осматривать. Тарифы вы знаете


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Четверг, 08.11.2012, 14:24 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, огромное спасибо.
Информации очень много и очень ценная. Вопрос про мебель родился в основном из-за того, что часто встречаю в описании "amueblado", или как-то так, сиречь "полностью меблирована", и полагал, что это принято. Можете не задавать моих глупых вопросов, просто объясните мне, какие на этом рынке правила.
Насчет компенсации абсолютно справедливо. Сообщите, сколько я Вам должен за эту работу.
Ссылки 200-204 посмотрел, но не зацепили.
Прошу Вас все же закончить с обзвоном и хотя бы предварительно определиться, когда и что мы смотрим. Задавайте те вопросы, которые Вы считаете нужными, нужны контакты, предварительные договоренности о встречах. Времени на 20 объектов не так много, мне надо рассчитывать места дислокации, Вам - сколько времени мы затратим. Про тарифы помню :-)
Главное, на мой взгляд - не оставлять решение этих орг.вопросов на последний момент, когда выяснится, что можно было смотреть сейчас, а потом - только через две недели. Тем более в Испании с ее вечной "маньяной".

Добавлено (08.11.2012, 10:26)
---------------------------------------------
Эдуард, вдогонку пара маленьких вопросов, может Вы случайно в курсе.
Первый, от женской половины. Дочери занимаются верховой ездой, просили поинтересоваться, как с этим обстоят дела, развит ли прокат лошадей, где можно покататься.
Второй - лично от меня. Для передвижений хотел бы приобрести скутер. Как с этим обстоит дело, нужно ли его регистрировать, можно ли зарегистрировать на иностранца, какие есть ограничения? Дома есть мотоцикл, категория в правах присутствует.

Добавлено (08.11.2012, 13:24)
---------------------------------------------
Тони Бас прислал письмо, спрашивает, заинтересовался ли я его объектами.
Я ответил, что мы будем смотреть его объекты по нашему списку и сообщил, что попросил г-на Эдуарда, моего знакомого, живущего в Барселоне и владеющего языком помочь мне во время моей поездки, предупредил, что Вы можете ему звонить.

 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 08.11.2012, 20:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
amueblado, в основном это когда сдают квартиры. Хотя при продаже тоже есть. Но их смущает следующее обстоятельство: чел еще не видел квартиру, а уже торг начинает. Мебель - это уже начало торга. И тут я их в общем-то понимаю, хотя мне это не нравиться.

Обзвон сегодня не делал, так как некогда было. И если вы планируете составить расписание, то тогда лучше сразу звонить и договариваться. А то мне уже названивают, та как что бы узнать их телефон, нужно свои данные дать.

Ваш Тони Бас, мне уже звонил и спрашивал, типа я от Александра или сам по себе! Хитрый жук. Я сказал, что не знаю такого. Ну да ладно, это не проблема. Но она может произойти.
Объясняю, а лучше вот тут почитайте То что написано курсивом будет как раз для вас. Поэтому вашего Тони Баса, нужно в последнюю очередь смотреть. Все что возможно сначала от хозяев, а уж потом от агентств (хозяева разные и ведут себя по разному). Если одно и то же предложение есть от хозяина и от агентства, нужно сначала с хозяином договориться, а уж он сам решит, как ему поступить. Если у него эксклюзивный договор с агентством, он сам нас к нему отправит, а если нет, то и суда у него нет.
В том описанном случае, я конечно же повел себя не очень хорошо, по отношению к агентству. Но для меня главное мой заказчик, а что там думает агент меня мало волнует. К тому же они первые без моего согласия начали давать моим клиентам, свои визитки. А так не принято, раз я привел к вам своего клиента, то будьте обязаны, подобные вещи согласовать со мной. Ну это так отступление.

продолжаем. Поэтому вы определитесь сначала сами, что смотрим в первую очередь (необходимо), затем вторая (на всякий случай), ну и наконец третья (для общего обзору). Часто подворачивается совсем неожиданные варианты, допустим как тот, на который я вам ссылку дал выше.

А уж я тогда и буду звонить и договариваться конкретно, на числа и время. То что вы приезжаете 17го я понял, вы уверены, что не захотите отдохнуть с дороги? Затем, очень часто время данных осмотров от меня не зависит! Вот не может он завтра, а вот послезавтра пожалуйста, а у нас допустим все остальные запланированы на завтра. И что делать?! Ради одного осмотра, тащиться снова туда. Мне все равно, а вам это не очень выгодно! Но это реальность и постоянная.
Я конечно же стараюсь, но как говориться, действую по обстоятельствам.
Поэтому сами распланируйте, чуток. Типа мы бы хотели вот эти дни провести в просмотрах, а вот эти дни оставить для шопинга (женская половина, точно будет настаивать) biggrin
По поводу конных поездок, точно сказать не могу, но есть. Так как проезжал подобные фирмы, но в другой стороне. Нужно просто по инету порыться.
По скутеру (это мотик что ли)? При покупки дома, получите ДНИ и тогда может смело его приобретать и регистрировать на свое имя и по данному адресу. А вот ездить, не знаю. Точнее ездить можно как турист, а вот как долго, не скажу. На машине не более 6 месяцев, после получения ВНЖ, но так как вы не просите внж, то тут будете находится как турист. Честно сказать, я ни когда мотоциклами не занимался (не любитель я), поэтому за точность не ручаюсь. Но выяснить при необходимости, не проблема.

Жду от вас приблизительно плана поездки и тогда продолжу звонить и договариваться.
Только список конкретного осмотра составьте пожалуйста. Если все приведенные ссылки, то получиться все дни смотреть будем, утром в одном районе, вечером в другом. По другому не как, это опыт подсказывает. Редко когда все, в один день и в одном районе осмотреть получается.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Пятница, 09.11.2012, 00:35 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, я читал про агентства, Вы правы, они конечно же готовы пойти на все, чтобы привязать клиента.
Скажу Вам откровенно - объекты Баса в списке предпочтений у меня на последних местах. К сожалению, каждый из них имеет существенные недостатки. Поэтому в основном их я планирую смотреть с ознакомительными целями, кто знает, может быть все окажется лучше, чем на фото, но на этот счет у меня большие сомнения. Так что его объекты у меня, по Вашей классификации, "в третьей категории"
Обидно, но судя по всему в Тоссе на данный момент нет ничего такого, за что бы стоило бороться sad
Сейчас объектами "первой категории" считаем САгаро и Бланес.
В Сагаро вариант 143 (132), где хозяева могут показывать 17-18го смотрим в первую очередь. Туда же хотелось бы привязать и остальные объекты в Сагаро, благо они практически все от хозяев. Поэтому звоните, договаривайтесь на выходные на Сагаро по максимуму, территориально они там все компактны, дело за хозяевами.
17-го конечно было бы неплохо отдышаться после перелета, но если по другому будет никак, поедем сразу из аэропорта. Можем, например по дороге из аэропорта заехать в Сант-Себриа, посмотреть обе виллы, затем мы с супругой на рентованной машине едем в Сагаро, где ночуем, Вы с утра приезжаете и идем по объектам.
Далее - Бланес. Там в первую очередь смотрим квартиры 92 и 93, затем 94 и http://english.habitaclia.com/buy-pen....0870863 (№5 в моем списке). Хорошо бы уложиться в один день.
Затем - Тосса, объекты 2,3,4, сразу после Бланеса. К среде с вышеперечисленным закончить.
С четверга я планирую смотреть объекты Баса, пусть он мне их покажет.
Рассчитываю на то, что в пятницу подводим итоги, отдыхаем в Барсе, гуляем, творим легкий шоппинг.
Таким образом в первые 3 дня охватываем основные заинтересовавшие объекты.
План в первом приближении такой.
Что я Вам должен за эти организационные мероприятия?
Кстати, если не сложно - у Вас, кажется, была информация о банках. Если дадите ссылку - буду благодарен, хотелось бы открыть счет в хорошем надежном удобном банке, для расчета за покупку, оплаты коммуналки, возможного депозита с приличным годовым процентом.
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 09.11.2012, 01:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понял, завтра все начну организовывать. Сегодня уже поздно

По банкам,
банки в основном отказываются открывать счета не резидентам. Уж не знаю почему!
Но это не проблема, в моем банке (небольшой офис La Caixa) , где я обслуживаюсь уже 10 лет. мне идут на встречу. wink Открывают, по моей просьбе.
Честно скажу, почему другие отказываются, если у этих нет ни каких проблем, я даже не знаю. Для меня это пока загадка.

за организационные дела и выяснения ваших вопросов? Хм, евро 60. расчет простой 3-4 часа по 15 евро, сюда же входят затраты на телефон (немного, но набегает).

составлю расписание, а потом если что подкорректируем. Но не раньше чем в субботу и воскресенье. А то чет, тут сразу куча заказчиков навалилось. То ни кого, то сразу со всех сторон. По мелочи, но все же. Ни когда не знаешь, откуда золотой кошелек упадет biggrin

А так клюю потихоньку.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Пятница, 09.11.2012, 13:50 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК.
Перевод денег может занять пару дней, я для интернет-расчетов пользуюсь отдельной карточкой, банк иногда тормозит с зачислением на нее средств.
Сегодня внесу, как зачислятся - переведу.
Эдуард, а какая ситуация для нерезидента с открытием счета В Дойче банке или, допустим, в Барклайз? Это на будущее, по сделке средства можно и через Caixa прогнать.
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 09.11.2012, 21:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот вопрос я им не задавал. Просто когда клиентам в сентябре помогал открыть счет. Предварительно пробежал пяток мелких различных офисов. И удивился, что ни кто не захотел открывать счет не резиденту. Дальше не стал заморачиваться, когда клиенты приехали, я их повел в свой банк.

Фиг их знает, наверное по рекомендациям и открывают. Типа постоянный клиент, привел надежного знакомого. Правда я до этого с директором моего офиса говорил, обрисовал картину. Мол люди хотят купить дом. Нужен счет в банке. Он мне сразу и ответил, мол нет проблем. А так я специально, этим вопросом не интересовался.

Я вообще все делаю, только когда заказчика имею wink Считаю, что незачем раньше времени, воздух гонять. Сейчас все быстро меняется, особенно с банками, у них сегодня одно, завтра другое.

Ну а вышеперечисленные банки, являются импортными банками wacko , то бишь не принадлежащее Испании. Один немецкий, второй англицкий кажысь. Поэтому у них пока проблем нет, в отличии от испанских. Эти сидят в "дерьме полностью", у них залоговой недвиги по самое не могу. Поэтому и не кредитуют стороннюю. А так особых проблем я пока не замечал.

Хотя лично я деньги свои держал в банке, в стеклянной happy . Как кризис жухнул в 2008 году, так я и закопал их, вместе с банкой. Считаю что лучше держать наличку или уж на крайней случай в Германии. Хотя сейчас уже держать не чего, все спустил на родную хату.

Поэтому держать деньги в банке не советую. Там провести сделку, перевести сумму, это одно. А вот положить на долго, лучше не надо.
Я тут не пишу, о сумме в 5000 евро. Такую сумму можно держать, на каждодневные расходы.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Пятница, 09.11.2012, 22:23 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, деньги улетели, ловите.

Добавлено (09.11.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Долетят - дайте знать, сервис, как я уже говорил, для меня новый.

 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 09.11.2012, 23:31 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Получил wacko

Приятно иметь с вами дело wink

А если серьезно, то завтра начну со всеми созваниваться. Думаю ко вторнику будет расписание, а там уже можно подкорректировать. Если что.
Завтра в агентствах пол дня рабочие.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 10.11.2012, 23:37 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос.

А 17 числа, вы во сколько прилетите? Я так понял вы будете останавливаться в гостинице города S Agaro.
И по пути к нему хотели бы заглянуть в sant cebrilla de vallalta посмотреть пару домов.
Поэтому, нужно знать время прилета, хотя бы приблизительно. Что бы спланировать время визита.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:54 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Прилет в 11.45, рейс из Франкфурта.
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:40 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Так начинаются проблемки. Которые нужно решить сразу.
Домик в Sant Cebria de vallalta за 300 000 евро. Хозяйка подняла цену до 320 000. В общем ниже чем за 300 000 она не отдаст ни при каких обстоятельствах. Хозяева не спешат, их ни чего не гонит продавать. А дом тех денег стоит.
Как в этом случае будем с моими комиссионными?
А так готовы вас ждать 17,11,2012 в 14-15 часов. Точное время еще можно будет согласовать, за день.

Расписание на осмотры

Sant cebria de vallalta 17,11,12

Назначена встреча на 14-15 часов
Дом за 300 000 договорился с хозяйкой на 14:15 часов. Адрес знаю

Хочется также посетить ту виллу, что Вы рекомендовали и, по возможности, вариант по соседству
Назначена встреча на 13-14 часов937631160
http://english.habitaclia.com/buy-vil....>

С'Агаро на 18,11,2012

встреча назначена на 9:00
4. Номер 120. 629583045 Где-то там же, может быть и в том же комплексе, и тот же таунхаус.

на 10:00 назначена встреча по дому
1. Номер 143 (он же 132). 648233394 кармен Смотреть будем обязательно, очень нравится, хоть и без вида на море. Вопросы - коммуналка - мебель. В продаже с прошлого года, возможно, есть потенциал по снижению цены.

11:00 назначена встреча
2.(он же, похоже 118, 639717951 либо соседние квартиры в том же комплексе)

11:30 или 13:30 по обстоятельствам, назначена встреча
Номер 117 662691801

нужно будет успеть до 13:00. у нас там есть один визит рядом. попробуем успеть
3. Номер 119. 629394182 Тот же комплекс, что и 143, но ценник запредельный.

встреча назначена на 12:00
6. http://www.fotocasa.es/viviend....Grid=8. Эдуард, по номерам 119-123 проясните вопрос об окончательности цены, то, что заявлено, выходит за мои рамки довольно ощутимо.

встреча назначена на 13:00
5. Номер 121 972828792(он же 122)671697179. Все там же где-то.

попадаю на автоответчик, сообщение оставил, пока ни кто не перезвонил
972837271
№15 интересен только в том случае, если выходит фасадом на симпатичную Calle El Girones, там комплекс домов окружен с 3 сторон улицами, а с одной приближается к шоссе GIV-6621. У меня есть небезосновательное подозрение, что продаваемый домик именно крайний к шоссе. Свяжитесь с хозяином, спросите его, пожалуйста, если это так, то нафиг.

Вот такая программа на поездку, достаточно насыщенная.

Вот тут для вас еще немного ссылок Скачайте и посмотрите, если есть желание, может зацепит. Цены не всегда вам подходят. Но тут главное было бы из чего выбирать, цены пока ползут в низ, поэтому есть смысл выжидать.

Бланес. 19,11,12

10:00 назначена встреча
1. Номер 92 в Вашей подборке. 609975233 В объявлении, которое Вы представили, написано, что паркинг дополнительно за 12000, я встречал несколько его же объяв, где паркинг он уже включает в цену в качестве презента. Хотелось бы прояснить этот вопрос.

будут ждать в 11:30 сразу на две квартиры
2. Номер 93. 972331305 Я общался по мейлу с Finques Jacmarc по поводу этой квартиры, без высказывания особой заинтересованности, отвечала г-жа Maria Rosa, вопросы касались стоимости паркинга и коммунальных платежей. Это просто для информации.
3. Номер 94. 972331305 По нему есть вопросы
- вид на море из квартиры. В описании упомянут, но на фото нет. Я нашел этот дом на Google Earth, вид там, судя по всему, если и есть, то невпечатляющий.
- отопление и кондиционеры. На фотографиях не уловил ни одной батареи, и всего один кондиционер, передвижную тумбочку. Полагаю, с этим все плохо.
- стоимость коммуналки и паркинга. По 2 верхним вариантам информация есть в описании.
- мебель - входит ли в стоимость.
Говорят вид есть, этаж 15, это две квартиры сдвоенные. остальной инфой не владел отвечающий, в понедельник не могут, но сказали что постараются организовать, жду звонка

Тосса на 20,11,2012

Назначена встреча на 10:00
2. Номер 102. 609764937 В том же комплексе, что и 97. Прояснить, что с парковкой (гараж на фасаде он, стервец, переделал в спальню!), коммуналкой, отопление-кондиционер. Узнать, могут ли жильцы пользоваться бассейном комплекса, который так хорошо сфотографирован в описании номера 97.

странно! я вроде бы с ним связывался. но уже который раз ни кто не отвечает
3. http://www.fotocasa.es/viviend....Grid=14936866324 В том же комплексе. Вопросы те же, что и в предыдущем.

Назначена встреча на 16:00 ракньше хозяин не сможет приехать
4. http://english.habitaclia.com/buy-apa....1078513 682713364 Квартира. Вопросы те же - Парковка - коммуналка.

Quote
это ваш тони бас
5. 972358535 http://english.habitaclia.com/buy-pen....0870863 Парковка - мебель - коммуналка.

это ваш тони бас, я пока не звоню, там уже рабочие дни, и агентство, а значить легче посмотреть
4. http://english.habitaclia.com/buy-flat-in-blanes/property_157001525267 972338145 Прояснить вопросы с парковкой, отоплением-кондиционером, мебелью. Риэлтер - Тони Бас, общаюсь с ним по почте, он знает, что я приеду смотреть варианты, но заинтересованности ни к каким его объектам я пока не высказывал. Его объекты еще будут в просмотре.

6.972338145 http://english.habitaclia.com/buy-flat-in-blanes/property_157001061046 Тоже квартира Тони Баса, единственная без вида на море. Уточнить, где находится, коммуналку, мебель.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:56 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, смотреть домик в Sant Cebria de vallalta будем в любом случае, договаривайтесь.
Я буду откровенен - пока у меня есть большие сомнения в его приобретении, смущает удаленность от моря, от какой-то человеческой активности и, полагаю, расходы на содержание. Это, скорее, вариант для пенсии и долгого проживания, а не для приездов на отдых. Едем смотреть, чтобы не упустить тот случай, когда увидел и понял с первого взгляда, что это, блин, ОНО.
Если это вдруг произойдет, то Ваши стандартные 3%, но на эти 3% Вы мне сторгуете у хозяйки мебель :-) Обстановка там симпатичная.
В Сагаро смотрим ВСЕ перечисленные объекты, даже дорогие, поэтому встречное предложение - хорошо, но о просмотрах договаривайтесь обязательно.
Ссылки сейчас посмотрю, спасибо.
Один деликатный вопрос - в Sant Cebria de vallalta дорога нормальная? Не дикий горный серпантин? После того, как меня в Италии чуть не спихнули в пропасть на горной дроге, я их стал недолюбливать biggrin
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:16 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sandy)
Один деликатный вопрос - в Sant Cebria de vallalta дорога нормальная? Не дикий горный серпантин? После того, как меня в Италии чуть не спихнули в пропасть на горной дроге, я их стал недолюбливать

не скажу, что прямая. извилистая, даже очень. Но пропасти нам нет, это уж точно!
Там дорога идет почти все время по урбанизациям, из одной в другую. А что бы с нее съехать, это уж нужно будет сильно постараться или если уж совсем невменяемым ехать после гулянки wine fool


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:17 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Ссылки я посмотрел.
№5 у нас включен в осмотр.
№15 интересен только в том случае, если выходит фасадом на симпатичную Calle El Girones, там комплекс домов окружен с 3 сторон улицами, а с одной приближается к шоссе GIV-6621. У меня есть небезосновательное подозрение, что продаваемый домик именно крайний к шоссе. Свяжитесь с хозяином, спросите его, пожалуйста, если это так, то нафиг.
У меня еще такой вопрос - насколько долгая и заморочная процедура получения налогового номера нерезидента в полиции? Если я правильно понимаю, в случае покупки, открытия счета, мне он будет нужен, и, значит, надо закладывать и на это время..
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:30 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sandy)
У меня еще такой вопрос - насколько долгая и заморочная процедура получения налогового номера нерезидента в полиции? Если я правильно понимаю, в случае покупки, открытия счета, мне он будет нужен, и, значит, надо закладывать и на это время..
После заключения контракта намерений. с ним нужно ехать в соответствующие органы и на основании этого контракта получить ДНИ. Это не тяжело, если уж с покупкой все будет решено.

завтра свяжусь спрошу по домику.
есть еще пяток ссылок, но это так. вы как-то упоминали про залоговое. так вот посмотрел, не бог весть что. но все же. завтра размещу. там есть вроде достойное, но очень дорого за 400 тысяч. Но пусть такие цифры с залоговым жильем вас не пугают вот тут чуток есть про залоговое. Пробовать можно, при наличии денег (без ипотек), они банкиры, очень сговорчивые бывают.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:39 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте посмотрим, если достойное.
До завтра!
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
в сообщении за №17 что находится выше (это №23).

размещено расписание. оно постоянно меняется (цвета и записи). Так что можно следить как продвигаются дела с назначением встреч.

залоговое размещу чуть позже, не успеваю все. Тут ведь многие работают до обеда (банки). А у меня есть еще обязанности перед другими клиентами.
ну и я еще не спешу, так как стараюсь согласовать время по минимуму, на осмотры. типа час на хатку, что бы получилось компактно. А многие еще не ответили.

Про домик №15 помню


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:52 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК, спасибо, слежу.
Басу не звоните. Ничего особо интересного у него нет, если честно. Погляжу с ним сам напоследок.
Квартиры в Бланесе от агентств я уже пытался найти от хозяев, безрезультатно, так что, думаю, все равно придется смотреть с агентами.
Если залоговое - от La Caixa и BBVA на сайтах, которые в Вашей подборке, то я могу сам полистать.
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:05 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sandy)
Если залоговое - от La Caixa и BBVA на сайтах, которые в Вашей подборке, то я могу сам полистать.

от туда.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Персональная тема подписчика Sandy (Обсуждаем ваш выбор)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz